Более года назад я дал ей разрешение на выезд с несовершеннолетним сыном к ней на родину.

• г. Москва

У меня следующие вопросы:

Я женат на гражданке Узбекистана. Более года назад я дал ей разрешение на выезд с несовершеннолетним сыном к ней на родину. Она проживает в Москве, со мной, а ребенка я с тех пор и не видел, хотя срок действия разрешения давно истек. Ребенок-гражданин России, записан на мое имя, она ехать за ним не собирается, итак: Каким образом я могу вернуть сына в судебном порядке, расторгнуть брак с определением места жительства сына со мной. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос необходимо решать в узбекском суде. На проекте lex.su представлен специалист из Узбекистана, который мог бы Вам помочь.