Т.к. есть основания о перечислении алементов не со всей заработанной суммы?

• г. Москва

Могу ли я через пенсионный фонд (по запросу суда или без него) узнать из какой организации перечисляются отчисления моего бывшего мужа? Т.к. есть основания о перечислении алементов не со всей заработанной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Этого делать нет смысла, так как при наличии исполнительного листа в бухгалтерии, никто не будет занижать начисляемую Вашему мужу сумму, что выявит любая налоговая проверка. Никому неприятности не нужны. Скорее всего Ваш муж просто договорился о том, что официально у него будет грошовая зарплата, чтобы не платить алименты, а остальное выдается ему в виде премий, которые нигде не отражены.

С уважением, Г.И.

Уважаемая Ирина! Попросите судебного пристава сделать запрос в налоговую инспецию по месту жительства плательщика алиментов, что позволит выявить все места его работы с доходами, по которым отчисляется НДФЛ, а также доходы, которые он задекларирует.