Какие права имеет муж при разводе, если квартира записана на жену?

• г. Уфа

3 года назад приобрели 3-комнатную квартиру, оформлением занималась жена, т.к. вначале продали 1-комнатную квартиру, которая была у неё в собственности. То есть при покупке новой квартиры получилось, что 80% стоимости внесла жена и я добавил 20%. После приобретения недвижимости отношения, к сожалению, с каждым годом ухудшались и в этом году окончательно испортились. Мне предложили уйти жить к родителям. Но мои возражения, мол никуда не пойду, я живу с тобой в нашей квартире, мне было сказано - это не твоя квартира, ты почти ничего не вложил при покупке... Да, согласен, добавил по сравнению с тем, что внесла жена, немного, и квартира записана на жену. Она предлагала оформить доли в квартире, я тогда не думал о плохом и сказал: не нужно! Вопрос - права ли она и на что я имею право в случае ухода (развода)?

Ответы на вопрос (3):

Можете претендовать на 1/10 квартиры. Правда, супруга еще должна доказать вложение денег от продажи своего имущества. Из квартиры выселить Вас не может, живите спокойно

А можно узнать почему 1/10? Насколько я знаю при разводе совместно приобретённое жильё делится между супругами пополам. Надеюсь, что до этого конечно не дойдёт (((

Так дошло уже.. Всё верно 1/10, если Вы не сможете доказать, что Ваши 20% - это не совместно нажитые деньги.