Незаконное оштрафование ГАИ за отсутствие путевого листа и отметок на 60000 - правомерна ли такая ситуация для ИП?

• г. Новосибирск

ГАИ оштрафовали за отсутствие путевого листа, отметки механика и подписи мед. работника на 60000. Работаю на себя оформлено ИП. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. .

Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА