Продавец просит уволиться без отработки срока - требуется доказательство о заботе за инвалидом?

• г. Тимашевск

У нас продавец хочет уволиться по собственному желанию. Но чтобы не отрабатывать 2 недели, говорит что у неё родственица инвалид 2 группы, и якобы она будет ухаживать за ней. обязаны ли мы уволить её сразу без отработки или она должна предоставить нам справку что она является опекуном.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это только ваше решение - хотите пойти навстречу и отпустить ее - отпускайте.

С согласия работодателя можете.