Беременная вдова столкнулась с оскорблениями и угрозами после отказа от участия в сетевом маркетинге - есть ли возможность наказать обидчиков?

• г. Тюмень

Здавствуйте, я на 8 месяце беременности, муж умер, пыталась найти работу на дому, в одной из соц. сетей увидела рекламу для женщин в декрете и молод. Мам,решила поинтересоваться, какие условия заработка. Предложили внести опред. Сумму за регистрацию в системе, но естественно я отказалась, аргументируя тем, что не участвую в сет. маркетинге и разл. Пирамидах. За это получила в свой адрес оскорбления в переписке, угрозы о взломе страницы и т.п Отчего мне стало очень плохо (потому что и так сижу на успокоительных после смерти мужа) Можно ли как то наказать обидчиков?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении, приложите скриншот страницы.

КоАП

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

в лечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Взлом Социальных Сетей телеграмм @programmtxt16