Можно ли в одном исковом заявлении подать на развод и лишение родительских прав.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Лучше сначала развестись, потому что вероятность лишения родительских прав мала.

Это лучший ответ

С иском о расторжении брака обращайтесь к мировому судье, о лишении родительских прав - в районный суд. Для лишения родительских прав должны быть основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса.

можно, но лучше сначала на расторжение брака и взыскание алиментов (если ещё не обращались), а потом на лишение родительских прав.