Неплательщик страхового возмещения - как найти управу и разрешить проблему?

• г. Краснодар

В 2009 году у меня было дтп, страховая компания выплату произвела а виновнику присудили выплатить оставшуюся часть необходимую для ремонта. Первые полгода он перечислял по 500 р в месяц а последние 4 года не выплатил ничего. Судебный пристав сказала что мол его приняли не платежеспособным и вообще на нем ничего нет чтоб описать имущество. Сумма не такая уж и большая (40 тыс. но все таки дарить ему их не собираюсь) а вреда издевок во время суда я перенесла много (тем более на тот момент была в положении). Очень прошу подскажите как найти управу на такого неплательщика? Может это плохая работа пристава?!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Изучите материалы исполнительного производства, возможно, пристав предпринял и не все меры к розыску имущества. По месту регистрации, например, имущество может быть арестовано. Бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчиненности, в прокуратуру и суд.