Как проходит развод без детей и совместного имущества - роль мирового судьи и необходимые документы

• г. Екатеринбург

Я решила подать на развод, муж против. Детей и совместного имущества нет. Я пришла в районный суд, оттуда меня отправили к мировому судье. Это нормально? Потому что я впервые услышала о том, что в разводе участвует мировой судья. Если же так и должно быть, то подскажите, пожалуйста, какие документы нужно взять с собой для первого визита?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дела о расторжении брака относятся к подсудности мирового судьи. С собой - иск в двух экземплярах, свидетельство о браке (с копией), паспорт.