Вопрос по оформлению статуса беженки при переезде из Донецка в Кабардино-Балкарию

• г. Прохладный

Я. с детьми, выехала из Донецка (Украина) еще весной, когда только военные действия начинались. На таможне указали-частный визит. У меня родители живут в Кабардино-Балкарии. Отец оформил нас, как гостей. Теперь раз, в 3 месяца, мне ставят штамп в ФМС. Ответьте, пожалуйста, могу ли я оформить статус беженки. В такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Военные действия прекращены. В Донецке включены электричество, отопление, газ и даже интернет. Пора возвращаться домой.

Вы не владеете.информацией по Донецку. особенно по поводу военных действий. Удивлена вашим ответом

Как видите, владеем. Как же Вы можете владеть иной информацией, когда с весны там не были?