В квартире зарегеитрированы жена умершего, его дочь, внучка и бывший зять.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для перевода ордера на муниципальную квартиру в свзи со смертью ответственного квартиросъемщика (нанимателя), куда обращаться, кто имеет право перевести этот ордер на себя. В квартире зарегеитрированы жена умершего, его дочь, внучка и бывший зять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.