Имеет ли работодатель право сократить сотрудника, работающего в отрасли связи 36 лет, перед пенсией?

• г. Екатеринбург

Я отработала в отрасли связи (сейчас Ростелеком) 36 лет не прерывно. До пенсионного возраста осталось год и 2 месяца. Имеет ли право работодатель сократить меня при сокращении численности штата. В отделе работают пенсионеры, которые заключили договор до конца года. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право работодатель сократить меня при сокращении численности штата. В отделе работают пенсионеры, которые заключили договор до конца года.

НЕОБХОДИМО смотреть коллективный трудовой договор.

Скорее всего ОН содержит ЗАПРЕТ на сокращение будущих пенсионеров.

УДАЧИ ВАМ