Написание заявления на уплату алиментов при отсутствии брака, но совместном проживании и дочери от первого брака

• г. Арсеньев

Как написать заявление на уплату алиментов, если мы не состоим в браке, но проживаем вместе, есть бумага об отцовстве и у него есть дочь от первого брака, которой он уже платит алименты?

Ответы на вопрос (2):

Образец искового заявления вы можете посмотреть в суде либо обратиться к юристу очно.

Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В приемных мировых судей образцы заявлений имеются.

Вопрос об алиментах на второго ребенка должник пусть потом решет самостоятельно: через суд - заявление о снижении размера алиментов.