Требуется регистрация по Москве для устройства на работу - что делать в таком случае?

• г. Сокольники

Мы беженцы из Украины имеем статус временного убежища в Тульской обл. (его оформляли в Новомосковске). Сами живем в Новомосковске и желаем проживать в дальнейшем, но так как зарплаты здесь маленькие хотим чтобы муж поехал в Москву и устроился на работу. Когда звонили на номера по объявлениям насчет работы нам ответили что если статус был оформлен в Тульской обл. то он и действует по тульской обл.

Для устройства на работу нужна хотя бы регистрация по Москве или по Московской обл. (У нас же нет в данное время никакой регистрации есть только уже простроченная регистрация, которая была сделана по административному адресу) регистрироваться нет где, мы только с этой книжечкой стутусом и все. Скажите это правда или нет и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

Мы это сделали уже еще в августе,эта регистрация уже закончилась так как она была временной по истечению миграционной карты,а она закончилась 4 сентября.Сейчас мы уже со статусом но без регистрации в данный момент,что нам ее делать где-то все равно?в москве просто со статусом по тульской обл. не примут на работу?