Влияет ли взыскание имущества супруги при суде о возврате кредита ООО, при использовании договора поручительства учредителя?

• г. Новосибирск

Брали кредит в банке на ООО, в качестве обеспечения - договор поручительства учредителя. Будет суд, решение будет скорее всего в пользу банка. Вопрос: в случае взыскания имущество супруги затрагивается?: авто, квартира в ипотеке (я созаёмщик), мебель?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Имущество супруги не тронут. Возможен выдел доли должника из совместно нажитого.