Оформление имущества в брачном договоре - защита от конфискации личного имущества учредителя

• г. Москва

Как директор ООО взял кредит в банке. Также, как учредитель, подписал договор поручительства личным имуществом. Вопрос. Поможет ли оформление статуса имущества в брачном договоре выводу имущества из под угрозы конфискации личного имущества учредителя.

Ответы на вопрос (3):

да поможет, но риски будете нести уже вы в случае развода и т.д.

Приставы могут признать такие действия направленными на укрытие имушества и т.п.

Нужны другие действия -

О заключении брачного договора Вы обязаны уведомить банк (ст. 46 СК РФ).