Проблемы оплаты коммунальных услуг в приватизированной квартире МКД - несоответствие площадей в лицевом счете и в свидетельстве о регистрации собственности

• г. Омск

Проживаю в МКД (бывшем общежитии коридорного типа) в приватизированной квартире площадью 33,9 м 2. В лицевом счёте на оплату горячей воды и отопления стоит площадь 45 м 2 ещё со времён общежития. Обращалась в расчётный центр с просьбой об изменении площади квартиры согласно свидетельства о регистрации собственности, но получила отказ, мотовированный тем, что 12,1 м 2 это площади общего пользования и они подлежат оплате. В то же время собственники, приобретшие комнаты в результате купли-продажи оплачивают по квитанциям только ту площадь, которая указана в свидетельстве о собственности. Какой же способ оплаты дожен быть по закону?

Ответы на вопрос (1):

Какой же способ оплаты должен быть по закону?

- по закону необходимо оплачивать с учетом общей площади.