Кто должен выполнять уборку в медучреждении - вахтеры или уборщицы?

• г. Невьянск

В должностной инструкции вахтер (сторож) в обязанностях имеются две строчки: содержание помещения вахты в надлежащем санитарном состоянии и содержать помещение вахты в чистоте и порядке. Возник вопрос обязаны-ли вахтеры мыть пол, стены и т. д. Организация медучреждение. Или это должна делать уборщица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если в Вашей должн. инструкции нет прямого указания на то что Вы обязаны мыть полы и стены, то это не ваши обязанности. Кроме этого, вы вправе обратиться за разъяснениями в части Ваших должностных обязанностей к главному врачу (работодатель) который в течении 3 (рабочих дней) должен дать Вам разъяснения.

Удачи!