Опасность сделки при покупке гаража, находящегося на земельном участке, принадлежащем ТСЖ

• г. Иркутск

Я покупаю гараж, который находится в собственности у продавца, но земельный участок под ним принадлежит ТСЖ. подскажите, пожалуйста, опасна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (1):

При продаже здания, расположенного на арендованном земельном участке, покупатель приобретает право пользования соответствующей частью земельного участка на тех же условиях и в том же объеме, что и продавец.