Вопросы перед покупкой земельного участка - низкая цена и отсутствие документов у продавца

• г. Москва

Хочу приобрести земельный участок, но смущает несколько моментов. 1) Низкая цена. 2) Участок отошёл к продавцу на основании свидетельства на наследство по закону, но его самого у продавца почему то нет. Подскажите пожалуйста, чем опасна такая сделка и не получится ли потом, что объявятся ещё какие-нибудь наследники и мы останемся и без участка и без денег. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Руслан Маратович, главное чтобы было свидетельство о праве собственности. Но Вы можете запросить и иные документы от продавца, в т.ч. и по наследному делу.

Очень может быть, не рискуйте, обратитесь к юристу покажите документы.

Вы можете обратится за выпиской из ЕГРП о правообладателе участка и проверить собственника. Если все впорядке то проблем не будет.

Здравствуйте. В первую очередь вам необходимо проверить наличие у продавца свидетельства о праве собственности на земельный участок.