Автомобиль взят в залог из-за задолженности по алиментам - таксист требует освобождения и подает исковое заявление в суд

• г. Великий Новгород

Арестовали автомобиль за долги по алиментам, работаю в такси, автомобиль является единственным источником дохода, нужен образец искового заявления в суд об освобождении автомобиля от ареста.

Ответы на вопрос (3):

Из за этого арест не снимут.

Судебный пристав наложивший арест, посоветовал написать заявление в суд, так как задолженность по алиментам не большая, а автомобиль оценен на маленькую сумму

в таком случае можете обратиться в суд согласно ст. 441 ГПК РФ.