Могут ли автомобиль забрать за долги у многодетной семьи, где автомобиль принадлежит супруге и является единственным источником дохода?

• г. Чита

Я являюсь должником, собственником автомобиля является моя супруга, мы многодетная семья и автомобиль является единственным источником дохода, могут ли автомобиль забрать за долги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если кредитор подаст в суд иск о выделе доли из имущества должника то могут забрать. Так что лучше за ранее перестраховаться. Можно составить документы чтоб в будущем не было проблем.