Можно ли подать заявление в полицию по поводу кражи золотого кольца, произошедшей год назад, если предполагаемый вор сдал его в ломбард?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас подать заявление в полицию, если год назад у меня из дома украли золотое кольцо (знакомый человек. Он сдал его в ломбард с возможностью выкупа.)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вполне можете обратиться с заявлением в полицию согласно ст.158 УК РФ.