Ситуация с судимостями и заявлением - что делать и какие последствия могут быть?

• г. Богданович

У меня было 2 судимости по си 158 ч 2 но они юридически погашены. В 2013 у меня была ещё одна по статья 158 часть 1, но тут ко мне на работу приезжают работники полиции и говорят что в 2010 на меня есть заявление. Там тоже 158 ч 2 я написала явку и сагласие на особый порядок что мне грозит и что делать? Был суд я не пришла.

Ответы на вопрос (3):

могут лишить свободы

---вам нужно выяснить по приговору. а вдруг да условный сорок наказания. выясните. бояться уже всё равно нечего.

Уважаемая Ольга Геннадьевна!

На суд Вы зря конечно не пришли, это большая ошибка.

Но ее можно исправить набрав максимум обстоятельств смягчающих наказание установленные ст.61 УК РФ.

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.