Подводные камни при покупке дебиторской задолженности у торгов - советы и предупреждения

• г. Новосибирск

Планирую приобрести дебиторскую задолженность с торгов. Подскажите, какие могут быть подводные камни, в данной операции?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (7):

Большая вероятность, что такая задолженность не ликвидна ввиду отсутствия надлежащих подтверждающих документов или неплатёжеспособности должника.

Если организации-дебиторы банкроты тогда вряд ли вернуть задолженность.Проверьте срок давности- 3 года.

Да всякие разные. Соберите всю документацию перед торгами, хотя бы в копиях и обратитесь на личную консультацию к юристу.

Обратитесь к выбранному Вами юристу на консультацию, он Вам и подскажет.

А какие документы нужно запросить?

Договора, свидетельства и все что у них есть.

Договора, накладные, счета-фактуры, акты выполненных работ, акты сверок.