Советы по покупке комнаты в коммунальной квартире в ближнем Подмосковье - с чего начать и на что обратить внимание

• г. Москва

Хочу приобрести комнату в коммуналке в ближнем Подмосковье.

Подскажите с чего начать и какие подводные камни могут быть при этом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Начать надо с поиска самой комнаты. Когда Вы уже нашли подходящий Вам вариант, возьмите у продавцов копии правоустанавливающих документов и обратитесь к адвокату для проверки сделки на чистоту. Не будет излишним и присутствие адвоката при заключении сделки, так как независимо от документов на квартиру обман возможен именно на этой стадии.

Евгений, любые операции с недвижимостью — дело серьезное и ответственное, требующее внимательного изучения всех документов. Во избежание потерь в будущем важно предусмотреть все возможные риски при покупке недвижимости. Очень важен вопрос юридической чистоты комнаты. Не менее важна безопасность взаиморасчётов. Действуя самостоятельно очень велик риск остаться и без комнаты и без денег.

Если необходима предметная консультация или юридическое сопровождение обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.