Возможно ли представить в суд решение Европейского суда по правам человека по аналогичному делу как доказательство.

• г. Москва

Возможно ли представить в суд решение Европейского суда по правам человека по аналогичному делу как доказательство. Иск о возмещении морального вреда причиненного государством в связи с неисполнением решения суда. Решение Европейского суда так же по не исполнению решения суда. Сочтет ли это суд как доказательство.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данное решение не является доказательством в процессуальном смысле слова.