Возможность получения алиментов в твердой денежной форме для гражданки Казахстана, проживающей в РФ и воспитывающей ребенка гражданки РФ, в отсутствие прописки и регистрации отца в Казахстан

• г. Сосновоборск

Мы с мужем жили в гражданском браке, он с дочкой нас бросил, где он мы не знаем, вроде он находится в Казахстане, у него нет постоянной прописки и регистрации, не работает. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной форме? Какие нужны документы? Я гражданка Казахстана, но проживаю в Красноярском крае, у меня РВП, дочь гражданка РФ.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обращаться в суд Казахстана, т.к. вы также являетесь гр. Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж гр. РФ и дочь гр. РФ, а я как бы получаюсь лицо без гражданства, т.к. сдала доки на гражданство РФ и написала отказ от гражданства Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Не вижу смысла в суете по алиментам. Не работает, не прописан... Где вы его искать будете, и ЧТО получать?

Как вы его искать будете в другом государстве?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем жили в гражданском браке, он с дочкой нас бросил, где он мы не знаем, вроде он находится в Казахстане, у него нет постоянной прописки и регистрации, не работает. Могу ли я подать на алименты в РФ в твердой денежной форме? Какие нужны документы? Я гражданка Казахстана, но проживаю в Красноярском крае, у меня РВП, дочь гражданка РФ, отец ребенка гражданин РФ.

Я гражданка Казахстана, жила в гражданском браке с гражданином России. Родила сына (1 год) - гражданство Казахстана. Какие документы нужно предоставить в суд и на какие суммы выплат могу расчитывать? Проживаю в Казахстане, муж в России. Заранее спасибо.

Я гражданка России, муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане. На данный момент проживаю с мужем по временной регистрации в Казахстане. Если наш ребенок родиться в Казахстане какое гражданство получит ребенок и смогу ли я получать на него родовое пособие в России и какие документы для этого нужны?

Я гражданка Казахстана, проживаю в Краснодарском крае, для получения РВП необходима справка о заключении первого брака из Приморского края. Каким образом можно сделать запрос в Приморский край и какие нужны ксерокопии документов помимо заявления формы 19?

Я гражданка Казахстана, проживаю в России по рвп. Мой муж гражданин Казахстана (мы в браке), проживает в Казахстане. У нас родился ребёнок в России. Как мне подать на алименты?

Получение РВП по браку. Жених гражданин Казахстана, я гражданка России, Кемеровская область. Подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака, что нужно сделать, что бы после регистрации брака мой муж остался проживать в России постоянно. Какие документы необходимо собрать, что бы больше не возвращаться в Казахстан.

Меня зовут Яна. Мой вопрос: могу ли я развестись с мужем в одностороннем порядке, не выезжая в Казахстан. Он гражданин Казахстана, я гражданка России. Брак регистрировался в Казахстане. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Сроком на 4 года. Тоже в Казахстане. Свидетельство о заключении брака утеряно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация-я гражданка Казахстана жила в гражданском браке с гражданином РФ родила сына переехала в Казахстан. Родила в Казахстане и всвидетельстве о рождении у сына в графе отец пусто. Фамилия моя у ребенка. Могу ли я подать на алименты? И если да то алименты будут начислены по закону Рф или РК?

Моя дочь-гражданка России, будущий зять - гражданин Казахстана. Хотят зарегистрировать брак в Казахстане. Какие документы необходимо подать в загс Казахстана?

Я гражданка России. Мама пенсионерка, гражданка Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Сможет ли мама получать пенсию в Казахстане если она не снимется с регистрации в Казахстане прописка будет, но имея вид на жительство или РВП России? На территории РФ пенсию не получать, только в Казахстане. Это возможно?

Какие документы из Казахстана нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение