Возможность получения алиментов в твердой денежной форме для гражданки Казахстана, проживающей в РФ и воспитывающей ребенка гражданки РФ, в отсутствие прописки и регистрации отца в Казахстан

• г. Сосновоборск

Мы с мужем жили в гражданском браке, он с дочкой нас бросил, где он мы не знаем, вроде он находится в Казахстане, у него нет постоянной прописки и регистрации, не работает. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной форме? Какие нужны документы? Я гражданка Казахстана, но проживаю в Красноярском крае, у меня РВП, дочь гражданка РФ.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обращаться в суд Казахстана, т.к. вы также являетесь гр. Казахстана.

Бывший муж гр. РФ и дочь гр. РФ, а я как бы получаюсь лицо без гражданства, т.к. сдала доки на гражданство РФ и написала отказ от гражданства Казахстана.

Не вижу смысла в суете по алиментам. Не работает, не прописан... Где вы его искать будете, и ЧТО получать?

Как вы его искать будете в другом государстве?