Возможна отсрочка штрафа за отсутствие карты водителя в процессе изготовления? Анализ соответствующей статьи

• г. Ейск

Мне выписали штраф за отсутствие карты водителя (ОНА В ПРОЦЕССЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ), какая существует статья об отсрочке штрафа? И существует ли такая?

Ответы на вопрос (1):

Да, существует - обращайтесь с заявлением о рассрочке штрафа

Ст.31.5КОАП РФ

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.