Проблемы с оплатой за газ в частном доме - отключение без предупреждения и вопросы об уведомлениях

• г. Узловая

Дом частный. Имеется задолженность по оплате за газ. Ответственный квартиросъемщик умер, дом еще не переоформлен на нового собственника, т.к. имелись финансовые затруднения. От оплаты никто не отказывается. Приехали и с силой отключили. Пытались их не пустить на придомовую территорию, но они вызвали милицию. Пока разговаривали с милицией, они быстро обрезали трубы. По закону должны письменно уведомить о предстоящем приостановлении, А если приходили заказные письма, но их никто не получал, т.к. адресат умер. Будут ли они доказательством уведомления об отключении. Кроме всего сказали, что подключат еще не только после оплаты, но и когда дом будет оформлен на нового собственника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Пишите жалобу в прокуратуру, поскольку вас предварительно не уведомили о предстоящем отключении.

Да, но мне сказали, что приложат реестр почтовых отправлений, где якобы будет указано, что почтовое отправление отправлялось, но не получалось и это у них будет доказательством. Но собственник-то умер, а на нового собственника не переоформлен дом. Неужели для подключения надо не только оплатить задолженность, но и оформить дом на нового собственника.