1. Как увеличить сумму выплат алиментов и какие основания для этого существуют?\n2. Возможно ли требовать немедленного погашения долга по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году состоялся суд, на котором постановили выплачивать алименты в твердой денежной форме в размере 7 тыс. руб. Алименты бывший муж начал выплачивать спустя год. На данный момент алименты выплачиваются ежемесячно, но долг окончательно не погашен.

1. Могу ли я подать на увеличение алиментов, на какой процент и на что при этом ссылаться?

2. Могу ли я требовать немедленного погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете, но как суд решит, не обязан суд увеличивать.

2. Можете, но если нет финансовых возможностей у должника все останется на бумаге.