Как развестись без суда, чтобы не позорить мужа, который избивает беременную жену?

• г. Наволоки

Я недавно вышла замуж, от первого брака у меня ребенок-инвалид детства, сейчас жду второго. Но муж стал вести себя агрессивно по отношению к нам и поднимает на меня руку, правда, то что он бьет беременную нигде не афишировано. Я хочу подать на развод, могут ли нас развести без суда. Так как я не хочу его позорить тем что он избивает беременную.?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать на расторжение брака и взыскание алиментов на ваше содержание.