Потерян документ о прописке сына в квартире бабушки - что делать?

• г. Москва

Моего сына бабушка в свое время прописала в своей квартире и вроде как оформила толи дарственную, толи наследство. Я лично эту бумагу не видела, но видели сын и моя сестра. Теперь когда бабушка умерла мы не можем найти этот документ. Как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Запрашивайте данную информацию у нотариуса

Здравствуйте Татьяна. Попробуйте обратиться к нотариусам в районе, где проживала бабушка для уточнения данного вопроса.

Для начала возьмите выписку из ЕГРП в Росреестре, она стоит 200 рублей, и точно даст вам ответ, кто является собственником квартиры на сегодняшний день. Если в выписке будет указана собственником бабушка, значит дарения не было точно, и Вам останется узнавать у нотариуса по последнему месту регистрации бабушки об открытии наследственного дела. Возьмите с собой свидетельство о смерти бабушки и документы, подтверждающие факт родства. Удачи!

обращались в несколько контор. там ничего найти не могут а есть ли единная нотариальная база?

Единой нотариальной базы по завещаниям нет и быть не может, если документы на право собственности не были переоформлены. то надо принимать наследство.