Желание забрать сестру из села - Возьмут ли её в городскую школу без прописки?

• г. Бийск

Моя сестра живет в селе (куда переехала из города), одноклассники не дают ей учиться, изводят, обижают. Она отличница и поведение примерное. Хочу забрать её к себе, в город, но прописать нет возможности. Возьмут ли её в школу без прописки?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время действует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107«Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». Согласно установленному Порядку , дети принимаются в школу, закрепленную за территорией проживания (регистрации). С 1 августа текущего года могут быть приняты и дети, не закрепленные за школой, но при наличии мест.

Пусть родители оформят на Вас временную опеку. Через отдел образования ребенка в школу все равно устроите.

Временную опеку мне не дадут, я уже узнавала. Живу на съёмной квартире, поэтому не можем прописать... То есть в школу с деревенской пропиской её не возьмут? Или можно попробовать?

Здравствуйте! Нужно пробовать.Если в школе есть места ,то Вас возьмут.Удачи вам !