Могут ли уволить в отпуске по уходу за ребенком? Опыт сотрудника
₽ VIP

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 8 месяцев) фирма требует что б я вышла на работу либо увольнение по собственному желанию. Они там врде подписывают новые договора но в моем договоре значится что принята с 1.01.2007 бессрочно. Могут ли они меня как нибудь уволить или сократить? Ведь отпуск дают по достижении ребенком 3 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Если предприятие не ликвидируется, Вас не могут уволить или сократить.... Но, лучше узнать, что за "комбинацию" они задумали... Главное - не пишите заявления по собственному желанию!