Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры у сестры, проживающей в Москве?

• г. Тула

Могу ли я выкупить долю в квартире у своей сестры с помощью материнского капитала, сама сестра уже долгое время проживает в москве. Заранее огромное спасибо за предоставленную информацию!

Ответы на вопрос (2):

Любая сделка, не противоречащая закону и направленная на покупку жилого помещения, в том числе доли в праве в общей долевой собственности на жилое помещение, может рассматриваться как улучшение жилищных условий. Вам нужно обратиться в ПФ РФ

А сестра может оформить на юриста (риэлтора, либо знакомого) доверенность который будет представлять её интересы в процессе продажи.

Здравствуйте! можете выкупить, если сестра сама согласна