Возможные последствия завещания недвижимости при наступлении определенных условий и влияние брачного статуса на права наследника

• г. Москва

В моём завещании есть строчка: квартиру и гараж я завещаю Иванову, 50 г.р., а в случае его смерти ранее моей, одновременной смерти или неприятия им наследства, я завещаю: квартиру Петрову, 76 г.р., а гараж Сидорову, 98 г.р. Скажите, пожалуйста, может получиться так, что после моей смерти, когда Иванов примет наследство (ведь он уже тогда становиться собственником и квартиры и гаража), взять и оформить, ну, например, договор дарения гаража на Петрова, и тогда что-же, у Петрова в собственности будет и квартира и гараж? А Сидоров останется не с чем?

Да, кстати, Иванов недавно зарегистрировал брак в ЗАГСе, но уже позже, после того, как я получила эти квартиру и гараж в собственность. Его жена имеет какие-либо права на эту недвижимость?

Заранее благодарю за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если Иванов, примет наследство - квартиру и гараж, то после этого он может делать с ними что он захочет. В Вашем вопросе непонятно, откуда у Петрова квартира возьмется, если она Иванову принадлежит?....

Жена, никаких прав на принятое наследство не имеет, только в случае смерти мужа...