Как получить разрешение на строительство 2-го этажа в двухэтажном доме с отдельным входом?

• г. Егорьевск

Собираюсь купить квартиру в 2-х этажном доме. Весь дом двухэтажный, а эта квартира в торце дома и с одним этажом. Можно надстроить 2 этаж в ровень с остальными, не нарушая при этом архитектуру здания. Вход отдельный. Что сначала: строить или разрешение получать. Риэлтор объяснил, что пока квартира в жилом фонде, можно без разрешения улучшить жилищные условия, а потом узаконить в БТИ. Подскажите, с чем я могу столкнуться, начав строительство 2-го этажа?

Ответы на вопрос (1):

Риэлтор объяснил, что пока квартира в жилом фонде, можно без разрешения улучшить жилищные условия, а потом узаконить в БТИ. Подскажите, с чем я могу столкнуться, начав строительство 2-го этажа?

---никто не даст вам разрешения пристраивать второй этаж (кроме конечно же риэлтора). но к счастью его разрешения не потребуется.