Риски после рождения ребенка у временно зарегистрированной семейной пары с мужем-гражданином России и женой-гражданкой Украины на 8 месяце беременности

• г. Москва

Хочу зарегистрировать временно семейную пару на 3 месяца. Муж гражданин России; жена гражданка Украины, находящееся на 8 месяце беременности. Какие меня ждут риски после рождения у четы ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард Арамаисович!

Риски отсутствуют по тем основаниям, что квартира принадлежит Вам на праве собственности, и в случае возникновения вопросов выселение указанных лиц последует в судебном порядке.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Наличие несовершеннолетнего ребенка не является основанием для отказа в выселении совершеннолетних родителей. После выселения родителей ребенок должен быть зарегистрирован родителями по иному месту пребывания.