Как подать заявление и какую форму использовать для изъятия документов на землю у матери

• г. Южно-Сахалинск

Мать не отдает документы на землю, которые нужны для переоформления в собственность. Мама прав на землю не имеет, в долях я и моя сестра. Куда нужно подать заявление об изъятии документов у мамы и какую форму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вправе истребовать свои документы обратившись в суд. Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.