Как регулируется право хозяина квартиры поднимать арендную плату?

• г. Волгоград

Хозяин квартиры, которую я снимаю, каждый квартал поднимает плату на 1500 рублей. На данный момент мы платим 10000 руб. и опять он хочет поднять. Есть ли какое-либо положение, регулирующее данный вопрос, например, что хозяин имеет право поднять арендную плату на какой-то процент в год. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключить договор найма, в котором будет указан размер арендной платы. В одностороннем порядке наймодатель изменить арендную плату не может.