Возможность сдачи в аренду комнаты на мансардном этаже в строящихся домах коттеджного поселка

• г. Хабаровск

Хочу купить квартиру в строящихся домах в коттеджном поселке на (4-ом) мансардном этаже.

Дома 3 х этажные и есть мансардный этаж. Юридически компания продает эти квартиры как комнату в 3 х комнатной квартире на 3-ем этаже (очевидно из за ограничений этажности на малоэтажное строительство). У каждой из этих комнат есть отдельный вход, санузел, кухня.

Могу ли я эту комнату сдавать в аренду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Приобретая жилье по договору в котором указан объект - 3х комнатная квартира на 3-ем этаже, в последующем могут возникнуть вопросы... Ведь 3х комнатная квартира на 3 - ем будет так же выставлена на продажу...

Теперь у меня есть договор. Договор купли-продажи доли в квартире. 1. Предмет договора

1.1 Продавец передает в собственность Покупателя 1/7 доли в праве общей собственности на квартиру (далее Доля), расположенную по адресу.... Покупатель принимает Долю и уплачивает.... такжке есть Приложение : Соглашении об установлении доли в квартире и правилах пользования общим долевым имуществом. В соответствии с ....1/7 доли в праве общей собственности на квартиру, расположенную ....., состоит из изолированной комнаты, площадью 29,0 кв.м., указанную в плане кв. под номером....