Проблема с площадью и назначением комнаты при расселении аварийного жилья

• г. Пошехонье

По расселению аварийного жилья нам дали квартиру 32,5 кв.м, по плану БТИ площадь нашей старой квартиры 31,5 кв,м. Но в эту площадь почему то не включена площадь комнаты 6.8 кв.м и на плане БТИ эта комната почему-то записано котельной. Хотя вход в эту комнату из нашей квартирыи на плане БТИ обозначен этот вход. Наша квартира на 2 этаже, а котельная находится на 1 этаже под этой комнатой.

Ответы на вопрос (1):

Статья 89. ЖК РФ Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Вам дали жилье по общей площади квартиры, которая указана в плане.

Комната,, о котоой вы говорите, являлась частью Вашей старой квартиры? Если да, надо было данный вопрос решать когда давали согласие на новую квартиру.