Проблема закрытого света из-за деревьев перед окнами - куда обратиться и как решить положение?

• г. Москва

Перед окнами растут деревья, которые закрывают весь свет, днём с включенным освещением сидим. Написали в УК, гор администрацию и Роспотребнадзор. Ответ - деревья находятся на общедомовой территории и являются общим имуществом, спилить только по решению совета дома, который не реально собрать. Что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Проводите собрание (ст. 44-46 ЖК РФ)

Собрать совет можно, напишите объявление, собственники соберутся проголосуйте, составьте протокол собрания и проблема будет решена.