Возможно ли для гражданина Казахстана получить двойное гражданство с Российской Федерацией и переехать в Россию после его оформления?

• г. Новосибирск

Можно ли гражданину Казахстана получить двойное гражданство т.е. еще и Российское? Оформить заранее, переехать в Россию после оформления гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Российское гражданство можно оформить только в России. Гражданин может иметь двойное гражданство.