Если во время брака была куплена квартира, а договор купли-продажи оформлен на одного из супругов (т.е.

• г. Казань

Если во время брака была куплена квартира, а договор купли-продажи оформлен на одного из супругов (т.е. он единственный собственник) будет ли при разводе квартира поделена пополам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, на основании СК РФ имущество приобретенное во время брака является совместно нажитом имуществом, независимо от того на кого оно оформлено. В случае развода все совместно нажитое имущество делит пополам.