Непригодный для проживания дом в Хабаровске - скорость рассмотрения нашего заявления и права пострадавших

• г. Хабаровск

Мы попали в зону наводнения в г.Хабаровске в августе 2013 г. Дом (частный) признан непригодным для жилья только 16.06.2014 г. Моя мама на момент ЧС не была собственником, хотя мы прописаны и до сих пор проживаем в небезопасном доме, другой собственности у нас нет. С февраля 2014 г. моя мам стала собственником. Сейчас мы ни на что не имеем права: ни на жилье, ни на денежную компенсацию. 10.10.2014 г. мы подали заявление в суд на признание юридического факты владения домом на момент ЧС. Первый суд на признание членов семьи прошел очень быстро, так как мы являемся пострадавшими от наводнения (в это время на Дальнем Востоке был В.В.Путин), а второй - пока тишина. Вопрос: является ли основанием для скорого рассмотрения нашего заявления что мы пострадавшие от наводнения или нет, и если нет, то в течение какого времени должен состояться второй суд (дом официально признан непригодным для проживания, а другого жилья у нас нет, т.е. фактически мы остались на улице).

Заранее спасибо, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

звоните в суд и выясняйте что с вашим заявлением, возможно затерялся на почте документ - определение