Выдан сертификат на покупку жилья по старой стоимости после наводнения - законность решения вопроса

• г. Находка

После нескольких судов мой дом был признан непригодным для проживания и пострадавшим в результате ч.с 2019 года (наводнение). Выдали сертификат на покупку жилья, стоимость кв.м 2019 года, а сейчас стоимость намного выше и проблематично купить на выданную сумму жильё. Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вам выдали сертификат в 2019 году то сейчас его обменять нельзя. Вы конечно можете обратиться с обращением в жилищный комитет, но вам могут отказать.

Нет, выдали его 2021 году, долго шли суды. Сейчас его продлили, он действителен. Вопрос в том что в 2019 стоимость кв.м была ниже чем сейчас. Почему сумму рассчитали как в 2019 г, ведь сертификат выдали в 2021 когда цены на жильё выросли. Можно ли обратиться в суд?