Раскрываем случай - отказ от трудового договора из-за статьи 116 ч. 2 УК РФ. Как защитить свои права?

• г. Котовск

У меня была статья 116 ч 2 ук рф.сейчас я устроился в школу на работу. У меня спросили справку о судимости и я ее предоставил. Теперь директор расторгает со мной трудовой договор из за этой статьи. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Как можно быстрее уволиться по собственному желанию.

В Вашем случае лучше уволиться по собственному желанию

не надо никуда увольняться!

Обратите внимание, что по Вашему вопросу действует Постановление Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 № 19-П, в соответствии с которым статья 331 и статья 351.1 Трудового кодекса признаны неконституционными в той мере. в какой предусматривают безусловный запрет на занятие педагогической и иной деятельностью в сфере образования без учета тяжести преступления, отношения к трудовым обязанностям и иных факторов!

Ни в коем случае не увольняйтесь, иначе потом ничего и никогда не докажете.

Дожидайтесь увольнения и обращайтесь в суд.

При желании и возможности могу оказать помощь. Всего доброго!

Постарайтесь понять, что Ваше дело небезнадежно и Вы можете выиграть, тем более, что в первом чтении принят законопроект, приводящий статьи 331 и 351.1 ТК РФ в соответствии с Постановлением Конституционного Суда!