Как получить пенсию по выслуге лет после отказа, если проработал(а) 21 год учителем в школе и 4 года педагогом дополнительного образования?

• г. Южноуральск

Мне отказывают в получении пенсии по выслуге лет, я проработала 21 год учителем в школе и 4 года педагогом дополнительного образования, что можно сделать (предпринять)?

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться в Пенсионный фонд. Обжаловать ответ Пенсионного фонда в судебном порядке. Обращайтесь, поможем собрать необходимые документы и сослаться на необходимые НПА.

Я работаю с 1989 года, в Пенсионный фонде мне сказали, что на момент 2001 года мой стаж составлял 11 лет. а не 16 поэтому на пенсию рассчитывать не стоит